Кейс для аккумуляторов 18650

Thingiverse

Хранить аккумуляторы россыпью опасно. Лучше держать их в специальном кейсе. На Thingiverse много разных моделей под разное количество аккумуляторов – есть из чего выбрать. Сначала присмотрел 18650 Case – весь такой красивый и защищённый.

Выглядит круто, но печатается очень долго. Да и зачем мне такое на столе? Поискал ещё и остановил свой выбор на другом варианте: Valkyrie 18650 case. Есть модели ёмкостью от одного до шести аккумуляторов. Выбрал тот, который на шесть. Запустил в печать.

А потом случилось страшное – печать прервалась из-за заклинивания филамента в то время, пока принтер был без присмотра. Витки на катушке были намотаны криво – вот и клинануло. Напечаталась только половина нижней части. Но нет худа без добра. Оказалось, что диаметр отверстий маловат и аккумы туда не влезают.

Решил больше не искать, а запилить свою модель. Пока напечатал только нижнюю часть и неизвестно буду ли моделировать и печатать верхнюю. Так что, получился не кейс, а скорее – органайзер. Свою функцию выполняет – аккумы упорядочены и, поскольку крышки нет, то всегда видно количество.

Такой мегакейс сможет сконструировать любой дизайнер, но если лень, то вот модель.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 4 из 5 )
МихаТроник
Добавить комментарий